Не отправят вовремя в дом-интернат - кто оплатит путевку?
199₽ VIP

• г. Новокузнецк

Мне пришла путевка в дом-интернат другой области, и директору дали 10 дней чтобы меня отправить. Если он не отправит меня вовремя, то кто потом будет оплачивать эту путевку (покупать ее) он или я?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Потом Вы сможете переехать за свой счет и взыскать с учреждения (дома-интерната) расходы на основании ст 15 ГК РФ

Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Здравствуйте. Никто Вам по 2му разу путёвку покупать скорее всего не будет. Так что если не отправит Вас директор вовремя, Вы можете или поехать за свой счёт и потом взыскать сумму поездки с учреждения которое Вас не отправило по путёвке, или написать жалобу в прокуратуру на бездействия данного директора.

Игорь

10 дней- достаточное время что б вас отправить в интернат по путевке. Если вы опасаетесь, что не успеет, обратитесь с орган опеки и попечительства, что б поторопили директора