Переоформление свидетельства о собственности на приватизированную квартиру при смерти одного из собственников - необходимость и процедура

• г. Москва

Надо ли переофрмлять свидетельство о собственности на жилище на приватизированную квартиру оформленно на трех человек без долевого участия, если один из них умер.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория Сергеевна! Да, переоформлять свидетельство придется. При этом необходимо будет в судебном порядке определять доли каждого в совместной собственности. Это делается на том основании, что определение доли необходимо для вступления в наследование. С уважением, Дмитрий Константинович.