Как завещательное распоряжение и снятие суммы с вклада после смерти могут привести к судебному разбирательству?

• г. Кострома

Не знала, что после смерти нельзя воспользоваться доверенностью по вкладу, сняла всю сумму. Также мой дядя оформил в банке завещательное распоряжение на этот же вклад на мое имя. Может ли дочь умершего подать на меня в суд и будет ли завещательное распоряжение аргументом в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Ст.188 ГК РФ - доверенность прекращается со смертью лица выдавшего доверенность. Соответственно действия по такой доверенности совершаться не могут