Продлится ли прописка автоматически или требуется подача заявления после истечения срока проживания в квартире?

• г. Можга

Можно ли прописать человека в квартире временно на один, два, три... шесть месяцев? По окончанию срока прописка автоматически продляется или нужно продлять по заявлению?

Ответы на вопрос (1):

Это называется "регистрация по месту пребывания".

Срок любой, по согласованию с собственником - хоть на 18 лет!

По окончании срока - конец. Если надо дальше - новое заявление и т.д.