Как вернуть деньги за арестованную машину - соглашение или суд, недостающая сумма в договоре и возможное наказание продавца

• г. Уфа

Машина арестована, лучше составить соглашение о расторжении дкп и договорится о возврате денег или все таки через суд. В договоре не вся сумма указано, как быть с остальными денгами и можно ли наказать недобросовестного продавца.

Ответы на вопрос (1):

Кем арестована? Зачем арестована? В связи с чем арестована?

Сплошные загадки.

Во всех случаях, всегда, лучше ДОГОВАРИВАТЬСЯ.