Напишите по-подробнее что гразит мне в случае, если инспектор обнаружит это при проверке на компьютере на посту ГИБДД.

• г. Уфа

У меня такой вопрос. У меня лишение прав на 1.5 года, но права у меня остались на руках. Напишите по-подробнее что гразит мне в случае, если инспектор обнаружит это при проверке на компьютере на посту ГИБДД. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! Здесь возможно несколько неприятных последствий. Во-первых, срок лишения, назначенный в качестве наказания, будет исчисляться только с момента сдачи Вами или изъятия у Вас водительского удостоверения (ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ). Во-вторых, если при проверке выяснится, что Вы управляете автомашиной будучи лишённым права управления, Вы будете привлечены к ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (штраф от 10-ти до 15-ти МРОТ). Кроме того, в данном случае автомашина будет задержана и отправлена не специальную стоянку.

С уважением