Возможна ли продажа квартиры после развода без согласия бывшей жены?

• г. Тула

2007 году в браке мной приобретена квартира по ипотеке. В ней до сих пор прописан один я и свидетельство о праве собственности на мое имя. Ипотека выплачена в 2009 году.

После в 2009 году-развод через ЗАГС без имущественных претензий друг к другу. Детей нет. Возможна ли продажа квартиры без согласия бывшей жены? Жена осталась проживать в квартире, которая была куплена ранее (долевая собственность по 1/2). Свою 1/2 я ей подарил перед разводом.

Ответы на вопрос (1):

Регистратор в рег. палате не зарегистрирует сделку без вашей супруги.

Спросить
Пожаловаться

В браке с мужем приобретена в собственность квартира, за счет ипотеки. При этом до приобретения квартиры между супругами составлен брачный договор, согласно которому всё недвижимое имущество приобретенное супругами в браке является собственностью жены (заверено у нотариуса 6 лет назад). Согласно свидетельству о праве собственности квартира приобретена в общую совместную собственность супругов. Муж заемщик по ипотеке, жена созаемщик. Ипотека еще выплачена полностью. Решили разводиться, как суд поделит квартиру: пополам или согласно брачному договору присудит квартиру жене? Спасибо.

В первом браке была куплена квартира по ипотеке в 2007 году. В 2010 году брак был расторгнут, раздела имущества не было - была достигнута устная договоренность. В выплате ипотеки супруга принимать участие отказалась, претензий на квартиру не предъявляла.

В 2013 году ипотека мной была закрыта, собственником квартиры являюсь я один. Вопрос: потребуется ли согласие супруги при продаже квартиры, если после расторжения брака прошло более 3 - х лет? спасибо.

В браке была приобретена квартира, право собственности оформлено на жену. Затем мы расстались и я, получив кредит в банке, купил квартиру, получив на это письменное согласие жены. Развод был оформлен 2 месяцами позже, при этом в суде заявлено, что мы не имеем материальных претензий друг к другу. Могу ли я продать квартиру без согласия бывшей жены? Может ли бывшая жена продать принадлежащую ей квартиру без моего согласия?

В браке приобретена квартира по ипотеке - совместная собственность. Стоит вопрос о разводе, муж не претендует на квартиру и согласен чтобы квартира осталась жене. Ипотека оформлена на жену и дальнейшее погашение ипотеки будет тоже женой. Как оформляется согласие мужа, кроме брачного договора, что он не претендует на квартиру и квартиру оставляет в собственности жены, которая сможет в будущем продавать и распоряжаться жильем как собственник?

В 2008 году по ипотеке была приобретена квартира и выдано свидетельство о собственности с обременением. В 2011 году ипотека выплачена и выдано свидетельство о праве собственности (без обременений). С какого времени считается собственность на квартиру? При продаже этой квартиры в настоящее время платит ли собственник налог с продаж?

Объясните пожалуйста.

С уважением,

Александр.

Мы с матерью проживаем в двухкомнатной приватизированной квартире. Собственником 2/3 квартиры является моя мать. На меня оформлена 1/3 квартиры. Мы хотим поменять свою квартиру на трёхкомнатную. Можно ли это сделать без согласия моей бывшей жены, если брак был заключён в 1995 году, квартира приобретена в 2000 году, развод - в 2009 году? Если нет, то через сколько лет после развода разрешение бывшей жены не требуется?

До брака (мужчина) была приобретена квартира по ипотеке в 2003 г. В 2004 году был заключен брак и родился ребенок, Все прописаны в квартире. В 2008 г. завершается погашение ипотеки. Какие права на собственность в квартире имеют супруга и ребенок. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с женой развод, жена просит чтобы мы развелись без суда (и написали на развод без имущественных претензий к друг другу, потеряю ли я право на свою половину квартиры после развода если квартира покупалась в браке по ипотеке (выплачена), по программе и собственник жена, но платили за нее вместе, после развода с такой фразой.

На данный момент состоим с мужем в браке. До брака была приобретена квартира по договору ДДУ, оформлена на одну меня + оформлена ипотека, которая, тоже оформлена на меня. Ипотеку платили в браке, но квартира до сих пор не передана в собственность из-за банкротства застройщика. В браке была приобретена еще одна квартира, оформлена на мужа + ипотека на него и я выступаю поручителем. Ипотеки по квартирам не закрыты.

Еще до брака на общие деньги была приобретена машина, которая оформлена на мужа. По обоюдному согласию пришли к выводу, что хотим оставить друг другу по квартире, но нам необходимо поменяться собственниками, он мне оставляет квартиру, которая оформлена на него, а я соответсвенно, ему оставляю квартиру, которая подписана на меня. Вопрос: Как правильно нам переоформить квартиры друг на друга? Если в момент брака мы каждый на себя возьмет потребительский кредит, чтобы погасить ипотеки, то в случае развода, эти кредиты будут опять делиться поровну? Спасибо!

До брака у меня была квартира я женился и прописал туда жену поже приватезировал ее на свое имя. Некоторое время спустя продав эту квартиру купил новую большей площади без доплаты супруги, только на деньги от проданной моей квартиры цена проданной квартиры больше цены куплинной даже можно сказать это был родственный обмен через куплю продажу. Я приобрел трех комнатную квартиру расселив ее. Там были прописаны моя родная бабушка дядя и его бывшая жена с дочерью. После роселения квартиры там осталась моя бабушка по договору что она будет здесь жить после продажи своей доли квартиры. Покупка квартиры была в браке но приобретена на деньги от продажи моей квартиры. Купля продажа оформленна на мое имя но при оформлении жена довала согласие на преобритение квартиры. При разведе имеитли право жена на преобретенную мной квартиру. У нее есть в собственности квартира в Брянске. Могули я претендовать на всю квартиру после развода так как купленна она на деньги от продажи моей собственности есть документ купли продажи моей старой квартиры. Могули я после развода снять жену и ребенка с регистрацеонного учета. Спасибо за помощь с уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение