Какие права на собственность в квартире имеют супруга и ребенок.

• г. Москва

До брака (мужчина) была приобретена квартира по ипотеке в 2003 г. В 2004 году был заключен брак и родился ребенок, Все прописаны в квартире. В 2008 г. завершается погашение ипотеки. Какие права на собственность в квартире имеют супруга и ребенок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если ипотека оформлялась не на Вас, в случае развода Вы вправе обратиться с иском в суд о признании доли в праве собственности на квартиру путем раздела совместно нажитого имущества. Размер этой доли будет пропорционален половине суммы платежей, которые производились в период брака.