Что можно сделать, если консультант в салоне сотовой связи дал неправильную информацию о технических характеристиках

• г. Нижний Новгород

Что можно сделать, если консультант в салоне сотовой связи дал неправильную информацию о технических характеристиках модели телефона, я его купил и остался недоволен реальными характеристиками (отличными от представленных)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил! В соответствии со ст. 495 Гражданского кодекса РФ и ст.10 Закона о защите прав потребителей продавец обязан предоставить покупателю достоверную информацию о товаре, его свойствах и характеристиках. Если в Вашей ситуации продавец предоставил Вам недостоверную информацию о телефоне, то Вы в соответствии со статьей 12 Закона о защите прав потребителей вправе потребовать возврата уплаченной за телефон суммы и возмещения других возникших убытков. С уважением, Александр Тимофеев.