Права покупателя при покупке квартиры у частного застройщика - доступ к подвальному помещению и законность продажи по квадратным метрам

• г. Краснодар

Купил квартиру у частного застройщика. Вопрос: положено ли мне место в подвальном помещении для хранения детской коляски например. Застройщик продаёт квадратные метры, законно ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подвальное помещение не входит в состав квартиры. И не входит в состав общего имущества собственников. Поэтому ничего Вам застройщик предоставлять свер предусмотренного договором не должен.