Можно ли вписать другого водителя с большим стажем на каско при покупке новой машины в кредит?

• г. Уфа

Привет. Я покупаю машину новую в кредит. Банк обязывает меня платить за каско, а у меня стаж вождение всего 2 года, каско дорого получается. Могу я вписать на каско другого человек

а у кого стаж большой.

Ответы на вопрос (1):

Существует возможность оформления полиса КАСКО на лицо с большим стажем для снижения ставки. Но в случае ДТП, вероятнее всего страховую выплату придется отстаивать в судебном порядке. Постановление ВС РФ обозначила очень принципиальную позицию, что за страхованным должно быть имущество и не имеет значения для получения страховой выплаты, лицо на которое выписан полис.