Влияет ли регистрация права собственности на исполнение решения арбитражного суда?\nВозможность обжалования решения соседа для давностного приобретателя.

• г. Екатеринбург

Очень надеюсь на Ваш профессиональный совет.

Ситуация. Пока администрация муниципалитета судилась в арбитраже с росреестром о снятии земельного участка с кадастрового учета, тов. Егоров подал в суд и стал собственником участка за давностью владения. Права на участок зарегистрировал в ЕГРП.

1. Возможно ли после этого исполнение решения арбитражного суда, которое вступило в силу уже после регистрации права собственности?

Затем через пару лет, тов. Соседов обратился с апелляционной жалобой на решение по тов. Егорову, мотивируя это тем, что их земельные участки имеют наложение границ. При этом сам тов. Соседов, является добросовестным приобретателем земельного участка на основании другого, более раннего решения суда.

2. Может ли тов. Егоров, обжаловать решение по тов. Соседову как давностный приобретатель, не привлеченный к рассмотрению?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий Владимирович , г. Екатеринбург !

Егоров вправе:

- либо обжаловать данное решение суда;

- либо обратиться в суд с заявлением по вновь открывшимся обстоятельствам.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.03.2014г

23:19 моск.