Несвоевременная уплата штрафа - как защитить себя, если не было получено постановление и пропущен срок обжалования

• г. Омск

В марте 2013 г. состоялось рассмотрение Административного правонарушения по ст.12.12. часть 2. Моё ходотайство об отложении рассмотрения дела было отклонено и рассмотрение проводилось без моего присутствия. В январе 2014 г я случайно я узнаю, что мне вынесен штраф в 800 руб. На мой звонок в ГИБДД мне ответили, что Постановление мне было выслано по почте, но по какой то причине оно мне не было вручено и вернулось обратно в ГИБДД. Теперь мне грозит штраф за несвоевременную уплату штрафа. К тому же пропущен срок для обжалования в суде данного Постановления. Что можно сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь за восстановление срока на обжалование, в связи с его неполучением.

А также обращайтесь к начальнику ГИБДД, с указанием уважительности пропуска срока уплаты штрафа, так как своевременно не получили постановление.

для того, чтобы они не обращались в суд для взыскания штрафа в двойном размере.