Вопрос - Можно ли съездить в Казахстан с 11-летним сыном на 5 дней без согласия матери, с которой в разводе?
• г. Астрахань
Могу ли я съездить с 11-летним сыном в гости в Казахстан на 5 дней, если мать ребёнка с которой мы в разводе не даёт на это своего согласия?
Ответы на вопрос (1):
г. Астрахань
Можете, если она не написала заявление в установленном законом порядке о запрете выезда. Её устное несогласие - пусть при ней и остаётся, поскольку никакого юридического значения не имеет.
Всего доброго.