Возможность указать фамилию и отчество отца в свидетельстве о рождении при отсутствии брака и смерти отца ребенка

• г. Казань

Я беременная. В браке не нахожусь. Отец ребенка умер. Свидетельство о смерти есть. Имею ли я право дать фамилию и отчество отца ребенка, а в графе отец поставить прочерк?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете.

В книге актов гражданского состояния будет указано "отец записан со слов матери"