Возможно ли уволиться без отработки, если запланирован отпуск?

• г. Екатеринбург

Хочу уволиться по собственному желанию. У меня запланирован отпуск 42 дня на лето. Можно ли мне уволиться без отработки - т.е уйти сейчас в отпуск и во время его уволиться? Или отрабатывать и за отпуск положена компенсация? Увольняюсь первый раз за 12 стаж работы. Проконсультируйте, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во время отпуска напишите заявление об увольнении и отрабатывать не нужно.