Что писать в исковом заявлении?

• г. Москва

Спасибо за ответ! В какой суд (по территориальности) необходимо обратиться и что писать в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от местонахождения банка, суммы, ваших претензий.

Вам необходимо подать исковое заявление по месту юридического адреса ответчика( банка).

В исковом заявлении указывается предмет иска — суть исковые требования, т.е. то к чему по мнению истца должен понудить ответчика суд (о совершении определенных действий, воздержании от них) или что должен признать суд (наличие или отсутствие правоотношения) ил что-то иное.

Как правило, предмет иска излагается в заключительной, т.н. просительной, части искового заявления и указывается после слова «Прошу:». Данная часть иска должна быть четко сформулирована, так как только от того, что просит истец и будет отталкиваться суд.

Основание иска - суть те обстоятельства, на которые ссылается истец в подтверждение своих требований. Основание иска, это и есть тот элемент искового заявления, который должен быть наполнен фактами, аргументами, ссылками на законодательство, логическими цепочками и умозаключениями. Данная часть иска должна быть самой убедительной.

Иные правила, предъявляемые к форме и содержанию заявления:

В исковом заявлении помимо всего прочего должны содержаться сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон, а также перечень прилагаемых к заявлению документов.

Обязательный атрибут искового заявления - подпись истца или его представителя (на основании закона или иного полномочия).ие оформляется в виде письменного документа.

Здравствуйте. В суд Вы можете подать по месту своего жительства ва, либо по месту нахождения банка.

Для составления иска надо смотреть документы.