Максимальная сумма долговой расписки без участия нотариуса - примеры на 50000 и 150000 рублей с процентной ставкой 10%

• г. Самара

Какова максимальная сумма долговой расписки без участия нотариуса, к примеру долговая расписка на сумму 50000 и 150000 у частного лица, процентная ставка прописана под 10%.

Ответы на вопрос (2):

Составьте лучше короткий договор займа (суть та же, что и у расписки). Тогда с таким договором можно и к нотариусу, если хотите подстраховаться. А "долговые расписки" - нет такого понятия в законодательстве, потому и нотариус их не удостоверяет. Может удостоверить подписи сторон только на договоре.

Расписки расписанные рукой должника также имеют юридическую силу в суде и сумма также не имеет значения

"Расписку" можете написать на любую сумму: главное укажите кто берет деньги (паспортные данные), на какой срок, в каком размер, у кого берет и срок возврата....

если деньги не будут возвращены во время, можно предъявлять Расписку в суд с требованиями о принудительном взыскании+взыскать проценты за просрочку платежа...