Как гражданину Украины получить разрешение на временное ПРОЖИВАНИЕ и где это можно сделать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда.

Разрешение на временное проживание оформляется в пределах квоты, установленной Правительством РФ или без учёта квоты, если есть на то основания (предусмотрены ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ").

Обращаться следует в ПВО по месту предполагаемого проживания.

Требуется загранпаспорт и документ об отсутствии судимости. Остальные документы оформляются в России.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.