Требование обеспечить жильем при разводе - шансы на выигрыш и возможность выписки после развода

• г. Воронеж

Мы с мужем собираемся разводиться. Могу ли я в исковом заявлении указать требование обеспечить меня жильем? И каковы шансы выиграть дело? (муж военнослужащий, квартира мужем куплена по военной ипотеке, у меня своего жилья нет, он выписал меня без моего ведома из родительского дома в Санкт-Петербурге, прописал у себя в квартире). И после развода может ли он меня выписать? В никуда же не выписывают?

Ответы на вопрос (1):

Майя! Вы можете кроме иска о разделе совместно нажитого имущества подать иск о разделе совместно нажитого имущества, т.к. приобретенная мужем квартира - ваше совместно нажитое имущество.