«Процедура получения гражданства РФ для гражданина Украины (Сумская область) с учетом закона об упрощенном получении гражданства - куда обращаться и какие документы необходимы?»

• г. Москва

Какова процедура получения гражданства рф для гражданина Украины (сумская область) в связи с принятием закона об угощенном получении гражданства? Куда необходимо обратиться для получения российского паспорта? Какие документы нужны? Правильно ли я понимаю, что в связи с данной ситуацией на Украине, для получения паспорта достаточно знания русского языка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

уфмс по месту пребывания,если на территории Украины то в российское представительство для участия в программе Соотечественник