Что делать, если кредитный долг был продан банком и требуется информация о новом владельце?

• г. Питкяранта

Имеется кредит в банке, имеются ~4-5 мес. просрочки. При обращении в банк с целью погасить очередной платеж было заявлено, что долг теперь не у них, они его продали. Предложили написать заявление на получения пояснений (кому продали). Как быть? Ведь ответ они мне дадут только под роспись, тем самым уведомив меня надлежащим образом, что потенциально не в мою пользу.

Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, ничего не писать. а продолжать оплачивать долг в банк.