Возможность выхода по УДО и пересмотр срока в следствии по нескольким статьям УК РФ

• г. Санкт-Петербург

У моего молодого человека началось следствие по статьям:30 ч.1,статья 228.1 часть 3 п.г;статья 228 часть 2 ук рф,но посадили его в 2014 году на 5 лет и 3 месяца, через какое время он сможет выйти по удо и есть ли вероятность что ему снизят срок на аппеляции.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не снизят. Дали- в пределах разумного. УДО не раньше 3/4. То есть, по истечении 4-х лет отбытия. Как правило - за 3-4 месяца до окончания срока. Но бывали случаи, что и с первого раза отпускали, то есть, за год до истечения срока.

Всего доброго.