Может ли она подарить квартиру отцу, а он сразу передарить ее мне, чтобы не платить налог?

• г. Москва

Старшая сестра моего отца, не имеющая мужа и детей хочет оставить мне в наследство квартиру. Может ли она подарить квартиру отцу, а он сразу передарить ее мне, чтобы не платить налог? Или при жизни тети это нельзя сделать? Есть ли другие фрмы получения мною квартиры, чтобы не платить налог 13%.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений.

1. Может подарить отцу, затем отец дарит Вам.

2. Оставляет завещание в Вашу пользу.

Уважаемый Евгений!

Ни в каком случае Вы не будете платить 13% от стоимости квартиры, с чего Вы так решили?

Зачем усложнять ситуацию - пусть тётя подарит Вам квартиру сейчас, или завещает её. И в том, и в другом варианте Вы будете платить только госпошлину при оформлении документов.