Возможно ли выйти по УДО после срока в тюрьме и какие условия для этого нужно выполнить?

• г. Тында

Моя сестра с другом (он наркоман) купили 125 грамм героина. Моей сестре дали 8 лет за хранение наркотиков, и приписали распространение за то, что они были расфасованы, она говорила, что уже так купила, но ей не поверили. Отсидела она уже 6 лет в тюрьме п. Двубратске. Сейчас хотим подавать на УДО. Возможно ли выйти по УДО и что для этого надо. На протяжении 6 лет нареканий не было. Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ст. 79 УК РФ лицо, отбывающее наказание в виде лишения свободы, подлежит УДО, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. В соответствии с разъяснениями данными в п. 5 Постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации от 21.04.09 № 8 "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания" фактическое отбытие осужденным, предусмотренной законом части наказания в соответствии с ч. 3 ст. 79 УК РФ не может служить безусловным основанием для УДО. Вывод суда о том, что осужденный для своего исправления не нуждается в полном отбывании наказания должен быть основан на всестороннем учете данных о его поведении за весь период отбывания наказания, а не только за время, непосредственно предшествующее рассмотрению ходатайства или представления об УДО. При этом, суд учитывает мнение представителя исправительного учреждения, прокурора о наличии либо отсутствии оснований для признания лица, не нуждающемся в дальнейшем отбывании наказания. Также согласно ст. 11 УИК РФ, соблюдение установленных правил поведения является обязанностью осужденного и само по себе не может расцениваться как безусловное и достаточное основание УДО, а должно учитываться в системе других , значимых для разрешения ходатайства данных, т.е. при наличие поощрения не будет являться безусловным основанием для УДО и не будет свидетельствовать что осужденный не нуждается в дальнейшем отбывании наказания в целях его исправления.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра познакомилась с молодым человеком и через 3 недели он перекидывал, анашу в тюрьму и его поймали, он у сестры оставил 7 грамм этой анаши. Моя сестра увезла эту анашу старшей сестре этого молодого человека. На что через 3 дня пришел человек с запиской от него, где писалось что моя сестра отдала эту анашу этому другу. На что она сказала что отвезла эту траву старшей сестре этого молодого человека. Они договорились встретиться вечером: старшая сестра этого молодого человека, моя сестра и этот так называемый друг. Когда старшая сестра передала моей сестре, моя сестра хотела отдать этому другу, а он сказал давай пройдем дальше. Где и взяли её оперативники, они за ней следили. Естественно старшая сестра убежала, (её даже не кто не побежал догонять), а этот друг оказался просто свидетелем. Мою сестру допрашивали и она все рассказала как все было, на что следователь сказал что она дура и тогда все поедут паровозом и дадут все по многу, придумали ей историю что как будто её первый умерший, употреблял, и в его вещах по прошествии 10 лет она нашла эту траву и типа решила её продать, так-как детей не чем было кормить. Я считаю что надо сказать как все было и не придумывать про продажу наркотиков, так-как не ясно какие будут последствия для её детей (двоих), одно 9 лет она на инвалидности (учиться в коррекционной школе), второй 4 года, в дет садик не ходит не дошла очередь. Что делать как правильно сказать что не навретить моей сестре. Спасибо заранее за ответ.

Мою сестру посадили в тюрьму по статье хранение наркотиков (героин) она инвалид купила себе дозу и ее захватили посадили на 3 года на ее статью может быть амнистия и вообще она будет.

Живу в Америке.

Старшая сестра в Тюмени. Я дала разрешение сестре на продажу нашей общей квартиры, где мы в две семьи проживали 12 лет. Причина разрешения-как разрешение всех проблем-соседи, очень шумные, просто было опасно и страшно оставаться сестре и её мужу там жить.

В итоге-сестра продала жильё и купила однокомнатную в тихом районе, нового дома. Кто продавал ей-видимо знали над её квартирой вселился наркоман, проживавший до этого в частном секторе, вся его семья-родители и сестра и он стали обладателями отдельных жилплощадей в этом новом доме.

Суть-наркоман сосед, 25 лет, ни где не работает, с ним проживает в сожительницах такая же наркоманка, днём они включают громкую музыку, что все предметы в доме моей сестры, которая живёт под ним, сотрясаются, а ночами эти наркоманы совсем не спят. Приняв очередную дозу наркотиков они падают ночью, крушат все у себя в квартире, музыка очень громко! На культурные замечания сестры и её мужа, наркоманы реагируют агрессивно, грозятся убить их, и всегда вмешивается его мать, которая не проживает с ними, но она прибегает в защиту её сына, несчастного ребёнка, стыдит моих родных, что они лезут к её сыну, грозит посадить их за справедливые замечания!

Тсж на заявления моей сестры не раз общались с ним, он обещал больше не шуметь, а потом опять его мама поднимала хай в защиту её больного ребенка!

Милиция забирает его, держит 3 часа, отпускают. Мама приезжает за ним, при милиции он оскорбляет мою сестру, и угрожает убить, сестра просит запротоколировать милицию все его действия, но они нет, просто все документы, что он был задержан-исчезают!

Участковый игнорирует жалобы сестры, заявления от нее к участковому так же бесследно исчезают!

Сестра бесспомощна и морально убита, звонит мне в Америку и рыдает!

Чем я могу помочь? Здесь бы он уже сидел в тюрьме за своё поведение и деяния!

Соседи-не идут в свидетели, боятся наказания с его стороны! Что делать моей сестре? Куда обращаться? Где искать защиты и у кого?

Неужели Россия-беззаконная страна? Почему законопослушные граждане взывающие Закон о помощи и справедливости остаются не услышанными, игнорированными, не защищщенными?

Помогите, что делать в данной ситуации?

Благодарю,

Искренне,

Ольга, 37 лет, мать двоих детей.

П.С. в графах о данных указаны данные моей сестры.

Есть такая ситуация:

Моя сестра сейчас проживает с мужем в другом городе в съемной квартире. Сестра прописана у родителей мужа. Они купили квартиру, но она оформлена на отца мужа. Также муж сестры усыновил ее дочку. Вопрос такой: при разводе будет ли обязан муж обеспечить мою сестру жильем? Или же она останется нисчем? На что вообще она в этом положении может претендовать?

Спасибо.

Здравствуте. В 1988 году мои родители продали дом в деревне и купили дом в городе. Но собственность зарегистрировал отец на сестру, т.к. родители были из деревни, а прописки городской у них не было. Вся собстенность зарегистрирована была на сестре. В настоящий момент отец умер, потом сестра. Но сестра оставила нотариально наследство своему сыну, дочери и маме. Возможно ли через суд отмотать все обратно и произвести регистрацию на маму. Ведь, все сбережения от проданного дома родителями были потрачены на приобретения жилья в городе, а сестре тогда было 18 лет. Явно, что она не могла сама приобрести недвижимость. На данный момент сын сестры не дает пожилой бабушке покоя в жизни.

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Моя сестра когда была замужем, они в совместном браке купили квартиру. Раздел квартиры и имущества сестра не произвела. А сейчас бывший муж подарил часть квартиры их ней дочке. Дочь поменяла входную железную дверь, а ключи матери то есть моей сестре не дает, хотя моя сестра там прописана. Посоветуйте что сестре делать.

У сестры с бывшем мужем были 2 комнаты в общежитии еще будучи в браке сестра взяла ипотеку муж был поручителем 2\3 доли сестры 1\3 дочери через 4 месяца они развелись сестра продала общежитие (общежитие было приватезированно на сестру и ихнию дочь) и купила бывшему мужу 2 комнатную квартиру с таким договором что он будет помогать платить ипотеку только на словах сейчас муж отказывается ей помогать и ещё взять хочет долю в квартире по ипотеке может ли сестра как нибудь доказать что мужу квартиру они купили с совместных денег или хотя бы не дать ему влазить в ипотечную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста. Вот моя сестра была в гражданском браке. Она прожила с ним 3 года. В квартире его сестры. Но он был прописан в квартире своей матери, которая проживает в израиле (она приватезирована). Гражданский муж моей сестры умер. Мою сестру выгоняют из квартиы. Правы ли они?

На моральный вред как лучше подать. Водитель наглый до Делов в ДТП погибла моя сестра она пассажир виновник ДТП нагло улыбается и говорит что его не посадят 3 часть 264 Ст. Хотим его глушануть маральным чтоб помнил урод так вот по делу я иду как потерпевший надо ли туда привлекать мою сестру и маму чтоб там было указано что они потерпевшие или уже после суда сестре подавать иск а потом маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение