И какова судьба машины, обратно владельцу?

• г. Москва

Скажите пожалуйста как поступит страховая компания если угнанную машину за которую она выплатила владельцу сумму в случае наступления страхового случая, найдут? И какова судьба машины, обратно владельцу? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Страховая компания может обратиться с регрессным иском к похитителю автомобиля, если его найдут. Автомобиль, по желанию владельца, может быть ему возвращен при возврате суммы страховки, по соглашению со страховщиком, или станет собственностью страховщика. Если это автомашина, угнанная в дальнем зарубежье, то возврат ее туда от добросовестного приобретателя обычно дороже, чем сам автомобиль и этим никто не занимается.