Налог на разницу выплат страховой компании при тотальной гибели автомобиля

• г. Балаково

Скажите, пожалуйста, если при наступлении страхового случая наша машина была признана тотально гибельной, нам страховая компания по КАСКО выплатила всю стоимость авто+судебные штрафы, превышающие сумму страхования на 90 тысяч, то мы должны платил налог на эту разницу?

Ответы на вопрос (1):

Статья 209. Объект налогообложения

Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:

1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;

Статья 208. Доходы от источников в Российской Федерации и доходы от источников за пределами Российской Федерации

1. Для целей настоящей главы к доходам от источников в Российской Федерации относятся:

2) страховые выплаты при наступлении страхового случая, в том числе периодические страховые выплаты (ренты, аннуитеты) и (или) выплаты, связанные с участием страхователя в инвестиционном доходе страховщика, а также выкупные суммы полученные от российской организации и (или) от иностранной организации в связи с деятельностью ее обособленного подразделения в Российской Федерации.

так нам говорит Налоговый Кодекс