Как начисляются северные и примут ли договора в качестве стажа на севере?

• г. Сыктывкар

Меня интересует следующий вопрос: Я родился и вырос в Новгородской области, работал там, год назад переехал в Республику Коми в город Ухта, нашел работу, проработал два месяца в одной организации официально с записью в трудовой, затем в другой 4 месяца по договору без записи в трудовой. На данный момент работаю официально уже третий месяц. Скажите пожалуйста каким образом начисляются северные, и если я предоставлю договора в нынешнюю организацию с предыдущей работы, примут ли их в качестве стажа на севере?

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста каким образом начисляются северные, и если я предоставлю договора в нынешнюю организацию с предыдущей работы, примут ли их в качестве стажа на севере?

Надбавки начисляются по 10% через шесть месяцев работы в РКС.

Вашу справку должны причислить в записи в ТК, но как будет на самом деле, сказать сложно.

Видимо вам придется приводить ещё какие-то доказательства.

Например, справку из ПФ о том, что последний работодатель перечислял на вас взносы в бюджет ПФ.