Имеет ли право другой собственник без моего разрешения делать ремонт в квартире?

• г. Челябинск

Я получила в наследство 1/2 доли однокомнатной квартиры. Другой собственник доли вынуждает, заставляет продать ему принадлежащую мне долю за смехотворную цену. Продавать долю я не хочу. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Могу ли я разделить эту квартиру, оформить отдельный счет на коммунальные услуги. Имеет ли право другой собственник без моего разрешения делать ремонт в квартире?

С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

А вы не хоите продать свою долю по рыночной цене? Вначле предложите ему продать по такой цене своему сособственнику, а потом, если он откажется, спокойно продавайте ее желающим лицам.