Возможно ли оформить моей несовершеннолетней дочери квартиру, которая принадлежит мне, для продажи ее доли в другой квартире?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, могу ли я оформить на свою несовершеннолетнюю дочь квартиру, принадлежащую мне, чтобы продать ее долю в другой квартире? Площадь квартиры больше площади доли.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, в данном случае можете. Но предварительно получите согласие органа опеки

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Все эти сделки Вам необходимо производить С разрешения органов опеки и попечительства. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать свою долю квартиры (1/3) постороннему лицу, если имеются еще два собственника и комнаты в квартире смежные.

Могу ли прописаться сама в эту квартиру, если площадь моей доли составляет 8 м от общей площади?

Спасибо.

Моя несовершенная дочь меняет свою долю в квартире на целую квартиру с бабушкой. Доли не равноценные. Квартира больше. Доля дочери по наследству в течении 1 года. Придётся ли платить налог, за излишнюю площадь. Пожалуйста подскажите.

Квартира оформлена на внучку, 11 лет. Я в ней проживаю, 100% доли собственника принадлежит внучке, хочу купить другую квартиру в другом городе с большей площадью и выделить долю внучке в размере той площади, которая сейчас принадлежит в отдельной квартире. В новой квартире у нее будет доля. Разрешит ли опека оформить долю? Первая квартира будет продана.

Я проживаю в 2-х комнатной квартире со своим совершеннолетним сыном, у нас по 1/2 доли от квартиры. Недавно я разделила лицевые счета на квартиру у меня 17,2 м жилой площади, а у него вторая комната 15,8 м жилой площади. Общая площадь квартиры 50 м 2. Сейчас я хочу разъехаться с сыном и продать свою долю квартиры, подскажите пожалуйста мне свидетельство о праве собственности нужно переделывать чтобы менять площадь принадлежащей мне площади квартиры или нет и как это делается?

Я проживаю в 2-х комнатной квартире с двумя несовершеннолетними детьми. Квартира приватизирована на нас в равных долях, по 1/3 доли на каждого. Площадь квартиры 46 кв.м. Я хочу доплатить и купить 3-х комнатную квартиру площадью 68 кв.м. Органы опеки обязуют меня выделить в покупаемой квартире по 1/3 доли детям. Но ведь квартира большей площади и пропорционально доли должны уменьшаться. Какова в этой ситуации должна быть доля детей в приобретаемой квартире? И кто это устанавливает?

У ребенка есть доля в одной квартире, сама она с родителями живет в другой квартире. Родители хотят свою квартиру продать и взять ипотеку, чтобы купить квартиру больше по площади. Можно ли перевести долю ребенка в квартиру, которую купят по ипотеке?

Хочу продать свою квартиру для первоначального взноса сына на более просторную квартиру. При этом хочу, чтобы мне принадлежала в новой квартире площадь, равная площади проданной квартиры. Банки не соглашаются на долёвку. Новая квартира на сына, и он берёт кредит на себя, хочет оформлять налоговый вычет. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру, где есть доля собственности моей дочери (9 лет). Могу ли взамен доли в другой квартире, которую покупаю на себя, купить отдельную квартиру (площадь квартиры, больше её доли в нынешней квартире)? Как в этом случае решается вопросы с соцзащитой? И как вообще, покупается недвижимость на несовершеннолетних. Заранее благодарна!

Продается квартира, где есть доля ребенка, одновременно продается (покупатели уже есть) квартира бабушки, чтобы приобрести новую большей площади. Возможно ли потом продать квартиру, где есть доля ребенка, и выделить долу в новой квартире бабушки?

Я являюсь опекуном своей внучки, у внучки в собственности есть 1 ком квартира. Могу ли я продать ее квартиру предоставив ей в своей 2 х комнатной квартире такую же площадь равноценной площади ее квартиры, а за вырученные с продажи деньги купить квартиру большей площади на свое имя? Не потребует ли опека деньги с продажи положить на счет внучке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение