Могут ли нас выселить из муниципального жилья, если мы прописаны у свекрови и проживаем с ней, но не состоим в браке?

• г. Лесосибирск

Я и ребенок прописаны у свекрови в муниципальном жилье, ещё там прописан её сын, отец моего ребенка, мы с ним не в браке, прожили 3 года, нас с ребенком выселили и теперь хотят выписать, хозяйкой квартиры является свекровь, имеет ли она право нас выписать? Ребенку 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Что значит выселили? Вас вынудили уехать из квартиры?

Она может подать иск в суд и попытаться признать вас утратившими право пользования квартирой. Но если выезд был вынужденным, вы платите коммунальные платежи, то снять вас с рег.у чета она не сможет.

Ребенка вообще невозможно признать утратившим право пользования, так как там имеет право проживания его отец.