Повторный налоговый вычет при покупке дома - обновление условий и возможности

• г. Таганрог

Я получал налоговый вычет при покупке квартиры когда сумма вычета считалась с 1 млн. руб. Сейчас я собираюсь приобрести дом-могу ли я получить вычет еще раз (ведь сейчас сумма, с которой считается вычет-2 млн)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, получить налоговый вычет Вы не можете, он предоставляется один раз. Но Вы можете новую квартиру оформить на другого члена семьи, который уплачивает подоходный налог и тогда сможете получить налоговый вычет и с этой покупки.