Судебный спор о задолженности по аренде нежилого помещения, оформленной на других ИП, включая сына - Как защитить свою позицию и взыскать долг?

• г. Волгореченск

Я сдавала в аренду нежилое помещение, но человек, фактически занимающий помещение, договора со своей стороны оформлял на других ИП. одним из ип был его сын. в итоге образовалась задолженность по аренде и человек написал расписку что должен мне за аренду такого то помещения столько то денег. В суде он сказал. Что это долг его сына, а не его. с сыном только один договор, остальные на других лиц оформлены, но фактически это долг этого человека. Как мне быть? Как отстаивать свою позицию и взыскать свои деньги, не трогая третьих лиц. было одно заседание, в следующее вызовут его сына. Естественно в суде эту раскладку не давала, а просто заявила, что это долг человека за фактическую аренду. Какую линию дальше гнуть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно требовать с арендананимателя с которым у Вас заключен договор аренды. Удачи.