Как подтвердить родство с умершей мамой в России, если ее имя неверно указано в свидетельстве о рождении, при отсутствии актовой записи о ее рождении в Украине, в контексте вступления в наследство

• г. Таганрог

Как подтвердить родство с мамой. Если она уже умерла. А в свидетельстве о моем рождении неверно ее имя. в ЗАГС (я живу России) куда я обратилась пришел ответ об отсутствии актовой записи о рождении мамы (с Украины). Мне нужно это для вступления в наследство по завещанию (в Крыму)

Ответы на вопрос (5):

нужно будет устанавливать юридический факт родства по суду.

Подавать заявление в суд об установлении факта родства

Нужно обратится в суд с исковым заявлением по установлению факта родственных отношения. если нужна будет помощь обращайтесь, выедем поможем.

Вам нужно установить факт принадлежности свидетельства о рождении либо признать право собственности на имущество в судебном порядке. Ситуация у Вас не безвыходная. Обращайтесь, буду рада помочь.

в судебном порядке доказывайте факт родства.