Вопрос - Возможно ли разделить квартиру на два отдельных ордера и лицевых счета?

• г. Санкт-Петербург

У нас один ордер и лицевой счет в приватизированной квартире (долевая приватизация), которая состоит из 1 комнатной и 3 комнатной. Здесь прописаны 5 человек, и у всех есть по комнате (в квартире уже сложившийся порядок пользования жилым помещением многие годы!) В однокомнатной живет сестра с ребенком, а в трехкомнатной Я,мама, и сестра, у всех нас 1/6 доли, только у мамы 1\3...хотим разделить на два отдельных ордера и два лицевых счета, отдельно для однокомнатной и трехкомнатной квартире! Реально ли это сделать? Чтоб отделить сестру с ребенком, живущую в однокомнатной, а мы все остаемся в нашей трехкомнатной как и были! Спасибо заранее..

Ответы на вопрос (2):

Сейчас ордеров НЕТ! И лицевых счетов НЕТ. Есть счёт, на котором отражаются начисления платы за ЖКУ и поступления платежей за эти услуги.

Это как, ОДНА квартира может состоять из ДВУХ квартир?! Поясните!..

Вас очень сложно понять...

Совершенно правильно Вам ответил коллега, что нет такого понятия как "ордер". У Вас было объединение двух квартир в одну? А затем приватизация этих двух квартир как единого жилого помещения?

По документам ПИБ это одна квартира или две?

Возможно Вам надо совершить какие-либо сделки с долями...

Виртуально, без изучения документов, вам ответить не возможно. Обратитесь на очную консультацию к адвокату/юристу.