Травмировался на вахте в Ямбурге - организация отказала в признании производственной травмы и возмещении расходов

• г. Ишимбай

Я работаю вахтовым методом в Ямбурге. Находясь на вахте в районе вагон-городка в нерабочее время 20.30 (рабочий день с 7.00 до 18.00) сломал руку из за того что между вагончиков был лед и не было должного освещения. После расследования организация признала травму не производственной. Правомерно ли это? В этой организации я работаю уже 2 года. Общий трудовой стаж 19 лет. Сколько процентов должен оплачиваться больничный и оплатят ли страховку?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо посмотреть ваши договоры. В соответствии с действующим законодательством вам должны быть гарантированы выплаты для работников в условиях крайнего Севера и приравненных к нему районов.