Потеря премии на 3 месяца из-за пропущенной пятиминутки - вопросы оправданы?

• г. Карпинск

Работаю в детском доме интернате. Была в ночь на работе. Утром после ночной ходим на пятименутку. Работали двоем когда надо было троем. Я сдавала смену а напарница ушла на пятименутку. Я сдала смену и пошла домой. Имеют ли права меня лишить премии на 3 месяца за то что я не пошла на пятименутку.

Ответы на вопрос (1):

Если пятиминутки устраиваются за пределами рабочего времени (смены), то не имеют право