Водитель утверждает что его якобы "подрезали", при этом нашей машине нанесен ущерб - и она восстановлению не подлежит.

• г. Москва

Муж ехал рано утром на работу, при выезде на МКАД, стоял перед знаком "уступи дорогу". В этот момент в нашу машину врезается ДЭУ Нексия, которую с крайнего 5 ряда начало крутить на гололеде. Водитель утверждает что его якобы "подрезали", при этом нашей машине нанесен ущерб - и она восстановлению не подлежит. Муж находится в больнице с переломом 7,8 ребра, ушибом грудной клетки и внутренних органов.

Ответы на вопрос (1):

После получения отделом дознания ГИБДД документов из больницы, объяснений и заявления Вашего мужа, скорее всего будет возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ в отношении виновного в ДТП. Виновного должно определить ГИБДД, проведя дознание. Тогда Ваш муж имеет право предъявить материальные претензии к владельцу ДЭУ, нанесшему повреждения Вашему имуществу и компенсации ущерба здоровью.