Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Муж ехал рано утром на работу, при выезде на МКАД, стоял перед знаком "уступи дорогу".

В этот момент в нашу машину врезается ДЭУ Нексия, которую с крайнего 5 ряда начало крутить на гололеде. Водитель утверждает что его якобы "подрезали", при этом нашей машине нанесен ущерб - и она восстановлению не подлежит. Муж находится в больнице с переломом 7,8 ребра, ушибом грудной клетки и внутренних органов.

вопрос №35100
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

После получения отделом дознания ГИБДД документов из больницы, объяснений и заявления Вашего мужа, скорее всего будет возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ в отношении виновного в ДТП. Виновного должно определить ГИБДД, проведя дознание. Тогда Ваш муж имеет право предъявить материальные претензии к владельцу ДЭУ, нанесшему повреждения Вашему имуществу и компенсации ущерба здоровью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение