Роспотребнадзор передал в суд административное дело на ИП из-за нарушения санитарных правил. Заявление о предоставлении акта выполненных работ и фото для рассмотрения судом.

• г. Москва

Роспотребнадзор передал в суд административное дело на меня как на ИП, так как мной были нарушены санитарные правила, а именно: труба вентиляции не была выведена над крышей дома. Нарушение исправлено. Как заявить на суде, ходатайство о рассмотрении судом документа подтверждающего устранение имевшего места нарушения - акта выполненных работ, фото?

Ответы на вопрос (3):

Ходатайство о приобщении к материалам дела доказательств (документы, фото).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ходатайством с приложением документа, подтверждающего устранение нарушения.

Если сами не справитесь, обращайтесь, поможем составить.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, добрый день!

В письменном (обязательно) виде напишите, что просите приобщить к материалам административного дела акт о выполненных работах и фотографии (желательно приклеить на лист А4 или распечатать на бумаге А4).

Это будет смягчающим обстоятельством, но не освобождающим полностью от ответственности.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.

Спросить
Пожаловаться

На момент расмотрения подачи ходотайства на УДО был без нарушений. Суд первой инстанции ходотайство удовлетворил и постоновоил освободить. Но прокурор вынес предстовление протеста. Сылаясь на нарушение допустившее до суда. На рассмотрении первой инстанции этого нарушения небыло. Может ли этот факт являтся отказом в аппеляционной инстанции.

В суде дело нарушение ПДД

Административное нарушение 12.15.4

Начали движение на прерывистой закончили с наездом на сплошной. Был знак обгон запрещен. Имеется фото ГИБДД

Протокол не подписали.

Иных нарушений пдд за последним полгода не имеется

Подали ходотайство о переводе дела в суд по месту регистрации.

Два вопроса.

Имеет ли право суд оставить ходотайство без рассмотрения?

И

Каковы шансы отделаться штрафом?

Пдд было нарушено 29.10., на 06.11 был вызван в гибдд на рассмотрения дела, этой же датой написал ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации. 28.01 вызывает гибдд по месту регистрации на административку. Нарушены ли сроки. Можно ли прекратить административное дело в виду исковой давности (3 месяца с момента нарушения ПДД.

В декабре 2014 года в принадлежащих мне магазинах проходила проверка Роспотребнадзора, по результатам был составлен акт о нарушении по трём статьям 17.12.2014 г., мной были подписаны три протокола об административном правонарушении от 17.12.2014 года (с нарушениями согласилась). Дата рассмотрения дела 23.12.2014. 24.12.2014 года Роспотребнадзор направил мне почтой копию двух постановлений об административном правонарушении о рассмотрении двух протоколов. По данным постановлениям штрафы я сразу проплатила. В апреле 2015 года мне звонит специалист Роспотребнадзора и говорит, что забыл мне отправить третье постановление по третьему протоколу (нарушение ст. 6.25 КоАП РФ - отсутствие знака О запрете курения) и направляет сейчас. Вопрос: нужно ли мне сейчас оплачивать данный штраф, нет ли здесь нарушения сроков, установленных для рассмотрения дела об административном правонарушении или привлечения к административной ответственности с нарушением требований действующего законодательства? СПАСИБО.

Нарушение устранено до составления протокола об административном правонарушении.

Вопрос:

В ходе проведения плановой проверки предприятия по вопросам энергетики были выявлены нарушения, которые были устранены в ходе проверки. В связи с тем, что протокол об административном правонарушении составляется после оформления акта проверки, т.е. в последний день проверки, возможно ли привлечь предприятие к административной ответственности?

Ответ:

Устранение нарушений в период проверки до составления акта проверки и протокола об административном правонарушении не свидетельствует об отсутствии самого факта события административного правонарушения, является способом устранения нарушения законодательства и не может служить основанием для освобождения правонарушителя от административной ответственности.

Стоит ли обращаться к юристам для составления жалобы в суд на постановление по делу об административном правонарушении, если это в суде не принесет положительные результаты.

Роспотребнадзор выявил ряд нарушений. Мне выдали протокол об адм. правонарушении и передали дело в суд. При этом, мне не выдали предписание на устранение нарушений и установили срок. Через два месяца состоялся суд, я предоставил документы подтверждающие устранение нарушений. Судья не принял мои доводы, заявив, что надо было подать документы в Роспотребнадзор, а он должен был написать бумагу об устранении. Судья вынес решение о приостановлении деятельности сроком на 20 дней. Что за решение? К чему оно? Получается, я понёс наказание и могу не исправлять нарушения? Теперь, чтобы обратится в суд по этому делу через 20 дней, Роспотребнадзор должен повторно без моей инициативы провести проверку и выявить факт не исправления нарушений? Или как? Каков механизм? Почему мне не дали предписание на устранение нарушений?

Был остановлен сотрудником ГИБДД по причине обгона ТС в зоне действия знака Обгон запрещен. Был составлено протокол, где мною было написано ходатайство о перенесении рассмотрения дела по месту моего жительства. Однако ходатайство не было удовлетворено. Пришла повестка в суд из суда, территориально расположенного по месту нарушения. Могу ли я заявить ходатайство в суде о перенесении рассмотрения дела по мету жительства и каков шанс его удовлетворения судом? И могу ли я заявить ходатайство об изменении меры наказания с лишения прав на штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить, на кого оформить и как подать ходатайство о рассмотрении судебного дела об административном нарушении (нарушение ПДД) по месту жительства. Нарушение было в Брянске, а я проживают в Орле. Спасибо.

В учреждение была плановая проверка Роспотребнадзора, были найдены нарушения санитарных правил, при таких же проверках 2 и 5 лет назад, на эти нарушения указано не было, санитарные правила за эти годы не менялись, но сейчас нас хотят оштрафовать, Мы спросили у проверяющего почему в прошлый раз они ничего не написали и не указали нарушение, а сейчас пишут, нам в категоричной форме ответили, что они это и не должны делать, мы должны читать правила и всегда исполнять их. Верно ли это? получается проверяющий захотел увидел, захотел пропустил очевидные нарушения...

У нас была проверка кассовой дисциплины, нашли нарушения, составили акт и протокол об административном правонарушении. На самом деле нарушений не было и есть подтверждающие документы. Написали ходатайство о прекращении дела по протоколу. Подскажите пожалуйста, можно ходатайство вручить сразу на рассмотрении начальнику налоговой или нужно ходатайство регистрировать заранее в налогом органе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение