Как заставить бывшую жену заключить договор аренды на нежилое помещение, в котором осуществляется предпринимательская деятельность?

• г. Иваново

Имею в собственности нежилое помещение. Исторически сложилось, что в нем осуществляет предпринимательскую деятельность бывшая жена. Отношения испорчены, пользоваться помещением не дает. Как заставить ее заключить договор аренды?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего необходимо выяснить приобреталось ли это помещение в браке? Если да, то супруга имеет права на это помещение. поскольку оно является совместным имуществом.

Если нет, то в судебном порядке Вы вправе ее понудить освободить помещение или заключить договор аренды.