После пожара по вине соседей, матери необходимо решить проблему с восстановлением крыши частного дома - как поступить?

• г. Курган

В феврале у моей матери сгорела крыша частного дома. Следователь осмотрел крышу, составил акт и передал дело в суд. Было вынесено решение, что пожар случился по вине соседей. Но соседка несмотря на постановление всё равно нам доказывает что она не виновата и восстанавливать крышу она не собирается! Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

возьмите в суде исполнительный лист, если решение было о взыскании денежных средств или об обязании восстановить крышу и передайте приставам