Ответьте, пожалуйста, входит ли болезнь "Шерман-Мао" в список болезней, освобождающих от службы в армии?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, входит ли болезнь "Шайерман-Мао" в список болезней, освобождающих от службы в армии?

Ответы на вопрос (1):

В нижеуказанном акте такой болезни нет, соответственно, нет оснований для освобождения.

Приложение

к Положению о военно-врачебной экспертизе

Требования

к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища, военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации

(с изменениями от 31 декабря 2004 г.)