Возможно ли передать депозит в банке третьему лицу в соответствии с законом?

• г. Краснодар

У меня есть депозит в банке. Могу ли я его переписать на третье лицо или подарить третьему лицу если да то как это сделать в рамках закона? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Переписать (переуступить право требования) депозит на другое лицо, вы можете только в том случае, если это позволяют условия договора банковского вклада, заключенного с банком. Так вот если запрета в договоре нет, составляете договор цессии с лицом которому желаете переуступить депозит, после чего направляете банку письменное уведомление о переходе права требования по депозиту другому лицу.

P.S. уведомление банку направлять заказным письмом с уведомлением и описью вложения.