Бывший муж препятствует получению паспорта и документов для моего сына - где и как обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

Мой бывший муж, всячески препятствует в получении паспорта сыну, не даёт домовую книгу, не даёт копию своего паспорта, не даёт получить справку о составе семьи, фактически сын зарегистрирован в его доме и проживает там же, 14 ему уже исполнилось, пол года назад, но таким способом папа ему мстит за его существование, а за одно и мне, подскажите куда обращаться и с чем, в ПДН обращалась, в органы опеки обращалась, школа его вызывает регулярно, но ему закон не писан, говорит не мои документы, е мои проблемы!

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу начальнику ФМС того района, где мальчик зарегистрирован. Пусть Вашего мужа оштрафуют. Он, как отец, несет ответственность за несвоевременное получение паспорта сыном и регистрации паспорта.