Как оформить продажу автомобиля наследования и сохранить государственные номера для нового транспортного средства?

• г. Новокузнецк

У меня вот какая ситуация: у меня умер папа. Остался автомобиль, зарегистрированный на него. Наследство у нотариуса мы оформили (нас 3 наследника). Автомобиль мы хотим продать, но гос. номера я хочу оставить себе (купить другое авто, и поставить на него). какие документы и действия необходимы? Обращалась в ГАИ, но ничего существенного мне не объяснили.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна,добрый день! Согласно административному регламенту ГИБДД, ВЫ вправе оставить себе госномера на автомашину. Для этого Вам необходимо написать заявление на хранение ( не более 6 мес) и оплатить в ГИБДД , на Ваш автотранспорт, который собираетесь продать выдадут новые номера, с которыми Вы и продадите, а старые останутся на хранении в ГИБДД. После того, как приобретете новый автомобиль, зарегистрируете на старые номера. Никакие документы о том, что сдали номера, Вам выданы не будут,запомните дату сдачи на хранение старых номеров.