Возможен ли перевод из МЧС России в полицию на должность начальника караула и с званием лейтенанта внутренней службы?

• г. Екатеринбург

Хочу перевестись из органов МЧС России в органы внутренних дел, т.е. в полицию. Должность начальник караула, звание - лейтенант внутренней службы. Инженер по пожарной безопасности. Возможно ли и на каких правах?

Ответы на вопрос (1):

Денис Владимирович, здравствуйте! Перевод невозможен, разные ведомства. Только через увольнение: в МЧС увольняетесь и поступаете на службу в полицию. Узнать о вакансиях можно в ОК УМВД. Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.