Как узнать кто прописан в заброшенном доме? И если хозяина нет, то как можно приобрести этот дом?

• г. Таганрог

Как узнать кто прописан в заброшенном доме? И если хозяина нет, то как можно преобрести этот дом?

Ответы на вопрос (2):

Начните с местной администрации. В любом случае этот брошенный дом имеет собственника. Живет он там или не живет, это должно волновать местную администрацию, которая по п. 3 ст. 225 ГК РФ может подать иск в суд о признании недвижимости бесхозяйной (если собственник от нее отказался или неизвестен) и приобрести права на этот брошенный дом.