Возможна ли аренда квартиры до вступления арендодателя в наследство и какие документы необходимы

• г. Москва

Можно ли арендовать квартиру, если арендодатель еще не вступил в наследство. И какие документы он должен предоставить в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сдать квартиру этот человек может после получения свидетельства о собственности. Поскольку может получиться что наследник на эту квартиру вовсе и не он.

Не советовал бы. А если и снимать, то без всяких залогов и с оплатой по отжитому месяцу

Здравствуйте!

Возможно, вопросами управления и сохранения имущества до вступления в наследство наследников (душеприказчик).

Часто эти функции выполняет нотариус, поэтому советую обратиться к нотариусу, который оформляет наследство и заключить договор аренды квартиры до вступления в наследство наследников.

Сопровождение такой сделки лучше доверить опытному адвокату

Подробнее ➤