Как арендовать земельный участок для строительства мойки и какие документы необходимо предоставить?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу арендовать земельный участок и построить там мойку. Какие документы я должен предоставить и какие арендодатель? Какие документы мне последующем нужны будут, чтоб с законом все было ровно.?

Ответы на вопрос (1):

Арендодатель должен предоставить свидетельство оправе собственности на земельный участок (возьмите свидетельство о праве собственности на земельный участок совместно с выпиской из ЕГРП) так будет надежнее. К какой категории относится земельный участок, это тоже немаловажно. Заключите договор аренды на земельный участок, если вы заключаете долгосрочную аренду, зарегистрируйте право аренды в Росреестре. Самый сложный этап это получение согласия мэрии либо муниципального органа на открытие мойки, согласовать проектирование мойки с ГИБДД, СЭС, органами охраны труда, охраны природы, пожарной инспекции. Процедура сложная и займет как показывает собственный опыт до одного года. Могу помочь. Тел.+7 983 300 86 82.