Конфликт в супермаркете - охранники подозревают в краже, клиент обвиняет в украде денег

• г. Владимир

Первый вопрос. Если я ничего не взял в супермаркете и пошёл на выход. Охранник остановил и стал требовать без причины предъявить сумку. Я отказывался и тогда меня силой привели в комнату досмотра при магазине и осмотрели мои вещи, и ничего не нашли. Я разозлился и в отмеску позвонил в полицию. Органам правопорядка я сообщил, что охранники магазина (не буду называть какого), украли у меня 10000 тысяч рублей. Охранников доставили в дежурную часть. Денег у них естественно не обнаружено. Я сообщил, что у них был подельник, которому охрана и передала мои денежные средства. Скажите, что мне светить, если всплывёт правда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей. Вы будете привлечены по ст. 306 УК "Заведомо ложный донос"